巴黎人


NEWS

明早自来水公司上线先看上期回音

作者:巴黎人  来源:巴黎人赌场  时间:2019-09-18 05:46  点击:

  自来水总公司领导非常重视该楼住户用水难问题,多次安排客服中心,二次供水管理处、属地营业处等多个部门到现场进行查看,该小区建设年代久,管道老化严重,由于没有图纸,管道走向不清,地下埋设供暖管线、供气管线、下水管线致施工难度较大。自来水公司目前正在做施工方案,征求相关产权单位同意后,对该楼进行供水管网改造。

  王先生反映:他住在中联美食城楼上,楼下漏水把阀门关掉,影响用水。自来水公司答复:王先生反映的问题,供水监察处到现场进行协调,客服中心也到现场查看,8楼住户家中由于漏水造成扣板脱落,墙体破损。通过现场查看,初步判断不是自来水管线漏水,下水管道漏水的可能性较大。由于9楼长期不住人,无法精准排查,物业公司承诺找到9楼住户打开门后进一步排查。已给王先生留下联系方式,自来水公司随时随地可以到现场协助排查。

  张女士反映:她是山水龙城住户,元宝山自来水放水影响出行。自来水公司答复:下线以后,自来水公司工作人员到现场已解决。

  单女士反映:永安花园240号楼总停水。自来水公司答复:该楼建设年代久,属城市一次网供水,由于周围高层楼房建设较多,使其供水压力不足,自来水公司已做出管网改造方案上报到上级主管部门,待审批后进行改造。

  郭先生反映:朝凤小区停水后水质不好。自来水公司答复:郭先生反应的问题是停水维修后进行供水,由于老旧小区阀门关闭不严,产生虹吸现象,厕所内放置洁厕灵的水流进管道造成。自来水公司多次呼吁市民为了您和他人的健康不要使用洁厕灵。

  崔先生反映:桃源街东亚农业市场综合楼晚上总停水。自来水公司答复:近年来,由于城市发展过快,水源建设相对滞后,造成市区供水紧张,各大水源需要利用夜间储水来确保白天到正常生活用水。

  戴女士咨询:她在绿云花园小区住,家里表前水阀坏了,要我拿钱更换。自来水公司答复:振安处维修人员现场查看,戴女士家中原阀门完好。戴女士自己买个阀门要求维修人员在其分支管改动后安装。维修人员按照与物业的协议,阀门不在维修范围内,如更换分支阀门,需收取50元人工费,戴女士不同意,因此没有更换。

  曾先生反映:东皇国际租门市房把水给停了。自来水公司答复:下线以后,属地振兴营业处工作人员与曾先生取得联系,与曾先生达成协议近期将所欠水费补齐后,为其安装水表,以后将以表计量。

  郎先生反映:元宝区宏安北园58号楼3单元,家里水管坏了,已经漏水,需要维修,但室内阀门已坏。现在需要自来水协助关闭总阀门,然后维修,否则将造成大面积漏水。自来水公司答复:下线以后,自来水公司元宝营业处工作人员与郎先生取得联系,将申请停水程序告知郎先生。

  石女士反映:御景园41号楼水费单子一直也没见到。自来水公司答复:下线以后,自来水公司元宝营业处工作人员与石女士取得联系,石女士为储蓄用户没有收费明细,如有需要,自行到各收费窗口打印。经过沟通,石女士已将储蓄账户注销改为见通知单缴费。

  王先生反映:网上存水费,但没有收到自来水通知单。自来水公司答复:下线以后,自来水公司元宝营业处工作人员与王先生取得联系,王先生通过微信缴纳的水费,想要收据,元宝处已打印缴费记录单送给王先生,王先生表示满意。

  杜女士反映:华香村小区2单元,主管道想更换的塑料管。自来水公司答复:该小区供水设施没有移交给自来水公司,维修或更换管道由物业公司负责。

  王先生反映:泰和花园小区水流小。自来水公司答复:该小区是珍珠山水源供水,没有二次加压设施,加之供水管网老化,造成供水压力低,水流小。属地营业处将进一步对供水管网进行排查,发现漏点及时修复,改善住户用水状况。

  戴女士反映:珍珠小区4号楼,水表一直也没来人给看。自来水公司答复:下线以后,自来水公司振安营业处工作人员与用户取得联系,该用户水表在室内,经常不在家,检表员没看到水表。现已出票,用户表示理解。

  樊先生反映:议价水费和自用水费没分开。自来水公司答复:樊先生为前店后宅,一块水表,只能按照经营用水收取费用,已向樊先生说明,樊先生表示理解。

  崔先生咨询:鸿利小区三期,换水表的钱谁拿。自来水公司答复:下线以后 ,自来水公司元宝营业处工作人员与崔先生取得联系,崔先生家中水表疑似停表,如不属人为造成,自来水公司将免费更换,并将相关政策向崔先生进行宣传,崔先生表示满意。

  听众反映:玫瑰港湾自来水问题。自来水公司答复:对于该听众反映的水流小的情况,自来水公司客服中心,供水调度处,振安处等相关部门到该小区进行实地排查,对区域供水设施进行合理调配,该听众家中供水压力已达1.1公斤,属正常范围。

  网友果实反映:上次上线我反映水费单问题一直沒有结束。自来水公司答复:下线以后,自来水公司振兴营业处工作人员与该网友取得联系,告知该网友,银行扣费用户每月通知单在月末送达。现已将通知单送达,该网友表示满意。

  网友果爸反映:我是绿丹江苑一楼的住户,楼层的自来水总阀门在我家里,最近发现阀门已经失效,请自来水来给予解决。自来水公司答复:自来水公司振安营业处工作人员已将主管道阀门进行更换。

  网友大智若愚反映:从2017年四月份开始到现在已经两年了,我没有看到过一份自来水水费收据。为什么电业局和煤气都有收据,而自来水不给收据只有扣钱呢?自来水公司答复:下线以后,自来水公司元宝营业处工作人员与该网友取得联系,该网友为储蓄用户要水费收据,抄收员将每两个月给该网友送一次水费清单,该网友表示满意。

  网友Good luck, Liu.反映:去年城隍庙小区去年老旧小区改造新修的柏油路,自来水不知道什么原因破完路面到现在没有给恢复,请问什么时候给恢复。自来水公司答复:该小区路面恢复由元宝区城建局负责。

  网友一个人一个故事 反映:我是知春园四期住户,近期你们维修换管道,为什么自来水流反而小了。自来水公司答复:该小区管道改造还未完工。待施工结束后,观察用水情况。

  网友阿蕴反映:于家优山美地一期87号楼一单元,最近一段时间,小区经常停水,每次来水都是蓝色的水,是不是谁家马桶里的蓝泡泡停水倒流回自来水里面了,我们再饮用,会不会对身体有危害?自来水公司答复:该小区单元分支阀门失灵,维修停水时需要停泵站,因此造成停水较为频繁。该网友反应的水蓝问题是停水维修后进行供水,由于阀门关闭不严,产生虹吸现象,厕所内放置洁厕灵的水流进管道造成。自来水公司多次呼吁市民为了您和他人的健康不要使用洁厕灵。

  网友飘石反映:我母亲一个人住在鹏程时代小区,近几个月的收费单显示一个月用水46吨,和收费人员说过也没说出具体原因,所以想请自来水公司到家里核对一下水表字。自来水公司答复:下线以后,自来水公司元宝营业处工作人员到现场进行水表核对,表数无误。维修人员已到现场帮忙排查原因,发现是由于热水器集气造成,已告知该网友,该网友表示理解。

  网友平和反映:我是泰和花园小区16号楼2单元的住户,近两年来,我们这个楼的自来水是越来越小,尤其是我们住在6楼以上的吃水非常困难!水流非常小。自来水公司答复:该小区是珍珠山水源供水,没有二次加压设施,加之供水管网老化,造成供水压力低,水流小。属地营业处将进一步对供水管网进行排查,发现漏点及时修复,改善住户用水状况。

  网友神算子反映:我是锦山大街五纬路28号楼居民,此楼长年用水困难。去年居民盼望已久的自来水给改造了管网。可是。至今没连接进户。请问今年夏天自来水是否能进户。自来水公司答复:该楼去年主管道已铺设完毕,楼内碰头需在二楼进行,由于二楼住户不在此居住,导致工程无法进行。

  网友崔人元反映:桃源街东亚农业市场综合楼,每天晚上10点半到第二天早上4点半停水,对生活太不方便了。自来水公司答复:近年来,由于城市发展过快,水源建设相对滞后,造成市区供水紧张,各大水源需要利用夜间储水来确保白天到正常生活用水。

  网友奢侈的活着反映:城隍庙小区夜晚供水问题已经有好几年的时间了,好几百户居民苦不堪言,官方给出过好几个结果,有的说夜晚降压了,有的说夜间蓄水池的水里面的水不够用了,夜晚降压了,为什么别的小区30级楼的水都能上去?自来水公司答复:近年来,由于城市发展过快,水源建设相对滞后,造成市区供水紧张,各大水源需要利用夜间储水来确保白天到正常生活用水。

  网友反映:我们住在帽盔山下滨江村三组,小地名叫赵家堡子,近几年长期无自来水用,直接影响了给我们的生活。我多次向浪头自来水供应处反映,他们回复我说由于管道老化,漏点较多,不能给太大压力,所以造成我们无水可用。自来水公司答复:该区域管道老化严重,漏点较多,已报上级部门进行管网改造。返回搜狐,查看更多

巴黎人